Новости Саранска, России и Мира

18+

В Саранске осудили безработного, ограбившего таксиста

В Саранске был вынесен судебный приговор в отношении 30-летнего гражданина без постоянного места работы, который ограбил таксиста. Информация от Верховного Суда Республики Мордовия.

По версии следственных органов, 10 ноября минувшего года 30-летний осужденный в качестве пассажира направлялся на машине такси в Октябрьский район города. По пути автомобилист заехал на автозаправочную машину. Чтобы расплатиться за топливо, водитель вышел из машины. В момент отсутствия таксиста пассажир похитил из бардачка денежную сумму в размере 11 тысяч рублей.

За все время следствия осужденный ни разу не отрицал свою вину.

Решением суда в отношении пассажира такси были избрана мера наказания в виде 1,5 года условно. Также осужденный получил обязательство о выплате материального ущерба в размере 11 тысяч рублей в пользу потерпевшей стороны.


Источник: vs.mor.sudrf.ru