Новости Саранска, России и Мира

18+

Житель Мордовии стал жертвой интернет-мошенников

В Мордовии 44-летний местный житель лишился собственных денежных средств в результате мошеннических действий, совершенных неизвестными лицами на одном из популярных сайтов. Информация от Отдела ГУ МВД РФ по Республике Мордовия.

Представители правоохранительных органов установили, что 44-летний гражданин на популярном сайте обнаружил сообщение о том, что ранее неизвестный ему пользователь намерен продать внедорожник. Мужчину заинтересовало данное объявление, вследствие чего он связался с якобы продавцом. Гражданин договорился с пользователем о покупке машины. Условием продавца было перечисление предоплаты в размере 40 тысяч рублей.

Мужчина перечислил необходимую денежную сумму. Заранее договорившись с продавцом, гражданин в назначенное время приехал по указанному адрему, чтобы забрать внедорожник и заплатить оставшуюся часть стоимости. Автор объявления на встречу не приехал.

Стражи порядка проводят проверку по данному факту.   


Источник: 13.мвд.рф