Новости Саранска, России и Мира

18+

Продажа квартир в Киеве: обзор трудностей рынка

Многие ошибочно полагают, что главная проблема так называемого квартирного вопроса заключается в материальной стороне. То есть обзавестись собственным жильем можно только при наличии достаточного количества финансовых средств. Данное утверждение правдиво, но в то же время не стоит забывать и о том, что выбрать действительно подходящий вариант очень сложно.

Если вам, к примеру, нужно купить квартиру в Киеве недорого, можете смело пользоваться услугами сайта Metry.ua. На данном портале представлена недвижимость со всех районов города по выгодным ценам. Кроме того, вы можете отыскать подходящий вариант, предварительно установив необходимые вам параметры поиска. Также на сайте опубликованы фотографии жилья и размещены контактные данные собственников, поэтому риск обмана ликвидирован. Если не хотите стать жертвой нечестных продавцов или отъявленных мошенников, выбирайте квартиры в правильном месте.  

 Допустим, у вас достаточно денег, допустим вы купили квартиру, но, если выйдет так, что место вашего проживания окружено, свалками, шумными, если не криминальными соседями, а до ближайшей аптеки или магазина нужно идти минимум полчаса, то радости от разрешения квартирного вопроса много будет и в скором времени вам захочется поменять жилье. Описанная ситуация, к сожалению, не редкость. Так происходит по нескольким причинам:

1) владельцы квартиры, стараясь как можно быстрее продать надоевшие им квадратные метры, на скорую руку замазывают дыры и щели, продают недвижимость якобы в хорошем состоянии, а спустя несколько месяцев декорации рушатся, и новый собственник сталкивается с массой проблем;

2) некоторые продавцы многое умалчивают, из-за чего пожив пару дней, покупатели обнаруживают, что соседи устраивают регулярные потопы, а в соседнем подъезде поножовщина – рядовое событие. Но это ещё не самое страшное. Порой происходит так, что мошенники арендуют квартиру, а затем, подделав документы, продают её как свою нескольким людям, которые в итоге оказываются и без жилья, и без денег.

Чтобы избежать вышеуказанных проблем, нужно пользоваться услугами агентств недвижимости, которые предоставят вам следующие преимущества: 1) безопасность. Квартиры предварительно проверяются и любые подозрительные предложения отметаются; 2) экономия времени. Агенты сами находят жилье, соответствующее определенным параметрам, и покупателю остается только ознакомиться с вариантами, а не ездить из района в район; 3) помощь в оформлении документации; 4) экономия. Недвижимость продается по реальной цене, без каких-либо искуcственных завышений.