Новости Саранска, России и Мира

18+

Всё как у всех: самую большую зарплату в Мордовии предлагают руководящему персоналу

Значительная часть владельцев бизнеса стремится нанять компетентного руководителя, который будет управлять персоналом, решать конкретные задачи, развивать бизнес. На руководителей возлагается большая ответственность и именно такие должности очень хорошо оплачиваются. Вакансии топ-менеджеров относятся к самым высокооплачиваемым и в Мордовии.

Аналитики сервиса по поиску работы Jobslooker.com проанализировали самые большие зарплаты в регионе: основная часть высокооплачиваемых вакансий приходится на управляющий персонал. Так территориальный менеджер по управлению сетью розничных магазинов (бытовая химия) может рассчитывать на заработную плату в размере 150 тыс. рублей. В перечне его обязанностей: управление командой и продажами, оценка эффективности работы магазинов, сокращение расходов, взаимодействие с проверяющими органами, анализ рынка, работа с ассортиментом, ведение отчетности и пр.

Зарплату в 100 тыс. рублей предлагают директору по строительству (автодороги и автомагистрали). В его задачи входит контроль за выполнением строительных работ, рациональным расходованием ресурсов, организация технического переоснащения, сокращение издержек компании, разработка планов строительства, взаимодействие с подрядными организациями и поставщиками, надзор за качеством и сроками строительства.

Оплату труда в размере 80 тыс. рублей в Саранске предлагают директору по персоналу. В перечень его обязанностей входит разработка и реализация HR-стратегии, проектирование и внедрение системы управления человеческими ресурсами, оптимизация структуры и численности персонала, создание корпоративной культуры, организация системы подбора и адаптации кадров, повышение мотивации и лояльности персонала, контроль соблюдения норм трудового законодательства.

Эти и другие вакансии Саранска и Мордовии по ссылке https://jobslooker.com. Всего на Jobslooker.com для жителей Саранска представлено более двух тысяч вакансий со средней заработной платой в 32 тыс. рублей. При этом значительная часть высокооплачиваемых вакансий предполагают переезд в другой регион или работу вахтовым методом. В условиях острой борьбы за компетентных специалистов HR-службы готовы привлекать соискателей из других регионов.

Сегодня на рынке труда в Мордовии острого дефицита кадров не отмечается. В перечень категорий с наибольшим числом вакансий вошли:

  • торговля / продажи / закупки,
  • рабочие специальности / производство,
  • транспорт / автосервис,
  • охрана / безопасность,
  • ТОП менеджмент.

Есть в Саранске несколько вакансий от Оргкомитета Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. Организационному комитету требуются специалист специализированного автотранспортного парка, специалист по эксплуатации подвижного состава, специалист по транспортному обслуживанию в отелях, менеджер по сопровождению арбитров и др.