18+

Саранские спортсмены показали высокие результаты на всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу

Саранские спортсмены успешно выступили на студенческих соревнованиях по пауэрлифтингу.

Вышеуказанные общероссийские спортивные состязания проходили в период с 4-го по 8 апреля в Брянске.

Сергей Чижиков, представляющий Мордовию, смог установить два рекорда России в приседании с весом 220 кг и в сумме троеборья 565 кг. Ещё один представитель Мордовии Сергей Володин стал лучшим в весовой категории до 105 кг. Ольга Григорькина, которая также представляла Мордовию, завоевала бронзовую медаль с результатом 327,5 кг.

Если бы в общекомандном зачете мордовские спортсмены завоевали на один балл больше, они бы заняли третье место.

Источник: e-mordovia.ru