Новости Саранска, России и Мира

18+

В Саранск приедут роботы со всего мира

C 29 апреля по 20 мая в ТРЦ «Макс» у жителей Саранска есть уникальный шанс исполнить детские мечты - в город приезжает выставка «Робополис» (0+). Это масштабная выставка роботов в России, где можно практически всё! Посетители выставки смогут трогать, общаться, играть и взаимодействовать с каждым роботом. Это невероятно захватывающее приключение для всей семьи в мир современных технологий.

Что ждет посетителей интерактивной выставки роботов?

- 50 новейших роботов из США, Японии, Южной Кореи, Великобритании и России 
- Тесла-шоу
- зоны виртуальной и дополненной реальности
- Робобокс и робофутбол
- Душевные разговоры и танцы с роботами
- Робозоопарк
- Фигуры высшего пилотажа с помощью квадрокоптеров на арене дронов 
- Прибор для передвижения предметов силой мысли

Интригующе? А это еще не все! 

Каждый час по экспозиции проходит бесплатная экскурсия, в ходе которой экскурсовод в интересной и доступной форме расскажет о каждом роботе, его уникальных возможностях и применении в быту. Кроме того, в «Робополисе» живет робот-художник, который рисует портреты, робот-шулер, играющий в наперстки, знаменитые киногерои ВАЛЛ-И и Ева, робот, который сам знакомится с гостями и отлично шутит.

«Робополис» — это не только выставка роботов, это и ещё и интересные мастер-классы: на одном вас познакомят с основами робототехники, на другом — создают костюмы роботов, а мастер-класс по рисованию 3D-ручкой понравится и взрослым. Все мастер-классы проходят под руководством опытных инструкторов.

Где? ТРЦ «Макс»

Когда? 29 апреля по 20 мая

Ограниченное предложение: вы можете получить бесплатный детский пригласительный билет на выставку «Робополис» у партнеров компании, подробности по ссылке: https://vk.com/topic-165110669_38271468