Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости Новороссии сегодня 11 02 2015 : сводки от ополчения, ситуация в ДНР и ЛНР, Донецк, Горловка, Авдеевка, Пески, Дебальцево, Стаханов сегодня

Горловка, Авдеевка, Пески, Дебальцево, Стаханов сегодня – новости последнего часа 11 02 2015, вечерние сводки сейчас: последствия обстрелов ДНР и ЛНР. Самооборона Горловки информирует о том, что обстрел города прекращён. В Интернете можно найти ряд видеосюжетов, на которых чётко зафиксированы последствия обстрела города киевскими карателями. Утром 10 февраля украинская сторона осуществила артобстрел по улице Беспощадного в районе Дома быта. В результате данного удара пострадало здание, повреждены рамы, разбиты все стёкла. Как стало известно, погиб 1 человек, 4 человека получили ранения различной степени тяжести.

Сообщение от Самообороны Горловки: весь день город находился под непрекращающимся огнём украинской артиллерии. Основные разрушения пришлись на жилые массивы Никитовки, 5-го квартала и Румянцева. Под артобстрел попало село Раздольное Старобешевского района. Мужскому населению призывного возраста самооборона Горловки не рекомендует выезжать в сторону населенного пункта Дзержинска в связи высоким риском быть мобилизованным в войска ВСУ.

Горловка, Авдеевка, Пески, Дебальцево, Стаханов сегодня – новости последнего часа 10 02 2015, вечерние сводки сейчас: последствия обстрелов ДНР и ЛНР. Украинские каратели не прекращают обстрелы района Дебальцево. По имеющейся информации в указанное направление ВСУ направили САУ “Пион”. Продолжаются обстрелы позиций ополчения ДНР в районе Горловки. Огонь ведётся со стороны шахты “Южная” и населенного пункта Магдалиновка. Применяются танки и миномётные расчёты.

Район села Весёлое, где располагаются позиции армии Новороссии, находится под огнём украинской артиллерии со стороны населённых пунктов Ласточкино и Авдеевка. Из реактивных установок залпового огня в сторону села Спартак летят смертоносные снаряды из Ласточкино и Опытного. Также из Опытного летят снаряды в направление посёлка Октябрьский.

В Донецке на протяжении дня находились под обстрелами ВСУ Текстильщик и Кировский район. Позиции армии Новороссии в Донецком аэропорту традиционно обстреливали со стороны Тоненького, Ласточкино, Авдеевки и Опытного.

В ЛНР основной удар за прошедшие сутки пришёлся на Кировск. В районе Дачи Ленина со стороны города Счастья под миномётный обстрел попали бойцы армии Новороссии. Информация о потерях среди повстанцев отсутствует.

К большому сожалению, на территориях, подконтрольных армии Новороссии, прослеживается работа корректировщиков огня, координирующих артиллерийский удар ВСУ по жилым районам. Выявить троянских коней на подконтрольных Новороссии территориях весьма затруднительно.  

В направлении Дебальцевского котла объединённая армия Новороссии проводит успешные боевые операции. Группировка противника внутри кольца тает в геометрической прогрессии. Одновременный удар со стороны ДНР и ЛНР не позволяет украинским карателям оказать эффективное сопротивление. Обнаруженные огневые точки ВСУ подавляются ответным огнём ополчения на поражение.

В тоже время пока идут бои в районе Дебальцевского котла, в ЛНР продолжают раздавать гуманитарную помощь.

За прошедшие сутки в направлении на Мариуполь шли непрекращающиеся бои за Коминтерн и Широкино. Ополчение ДНР рапортует об успешном отражении атак противника на позиции армии Новороссии. Обе стороны используют артиллерию и системы залпового огня.

Горловка, Авдеевка, Пески, Дебальцево, Стаханов сегодня – новости последнего часа 11 02 2015, вечерние сводки сейчас. Электронные и иные мультимедийные СМИ в течение всего прошедшего дня обсуждали обстрел Краматорска. Традиционно украинские “правдивые” новости обвиняли без суда и следствия в этом силы армии Новороссии. Утверждалось, что данный населённый пункт из чего только не был обстрелян. Приводилась информация, что это были будто бы Торнадо, Грады и другие небесные явления. В отдельных случаях даже озвучивалось применение повстанцами авиации.

Однако, по имеющейся информации от представителя Минобороны ДНР Басурина на самом деле данный инцидент является провокацией именно с украинской стороны. Так как у сил армии Новороссии, к примеру, той же боевой авиации, о которой шла речь в информационных сообщениях украинских СМИ, никогда не было и нет. И, естественно, речи о массированных обстрелах данного города силами Новороссии даже речи быть не может. Тем более, что ополчение по мирным жителям Донбасса никогда не открывало и не будет открывать огонь.

Эдуард Басурин так же подчеркнул, что для выдвижения обвинений армии Новороссии в случившемся инциденте необходимо хотя бы сформировать специальную следственную комиссию, в число которых должны войти представители Украины, ДНР, ОБСЕ и РФ, а также иных уполномоченных для проведения подобных расследований организаций и стран, которые должны будут выехать на место происшествия, зафиксировать результаты обстрела и провести полноценное и объективное расследование данного факта. Чего до сип пор даже не было инициировано. Зато подсудимыми априори сделали традиционно сторонников независимости Донбасса. Со слов представителей украинской стороны в результате обстрела погибло 7 человек, получили ранения различной степени тяжести 58.