Новости Саранска, России и Мира

18+

В Мордовии полицейские выявили нарушения миграционного законодательства

Сотрудники правоохранительных органов зафиксировали, что весной несколько жителей Мордовии решили предоставить прописку иностранным гражданам, о настоящем месте жительства которых они даже не догадываются.

В Саранске 58-летняя женщина решила немного подзаработать, прописав в своем загородном доме шестерых мигрантов, приехавших в Мордовию из Таджикистана. Официальная документация гласила, что иностранцы проживают в селе Монастырское, хотя на самом деле последние в указанном населенном пункте никогда и не были.

В Зубово-Полянском районе участковый уполномоченный во время проведения плановых мероприятий обнаружил, что в квартире 34-летнего местного жителя прописаны шесть граждан Республики Узбекистан. В действительности выяснилось, что иностранцы по месту прописки не проживают, а владелец жилья фиктивно прописал граждан Республики Узбекистан за денежное вознаграждение.

Женщина, проживающая в Октябрьском районе Саранска, тоже решила предоставить прописку иностранцам. Гражданка фиктивно прописала в своей квартире пятерых граждан Республики Узбекистан, которые в случае надобности даже не найдут дорогу до её жилья, поскольку ни разу жизни там не были.


Источник: 13.мвд.рф