Новости Саранска, России и Мира

18+

Пиво и наркотики довели 19-летнего жителя Саранска до тюрьмы

19-летний житель Саранска отправится в тюрьму из-за чрезмерной любви к пиву и желания организовать наркобизнес.

В конце июля прошлого года 19-летний молодой человек, прогуливаясь по поселку Луховка, решил выпить пива, но платить за алкоголь парень не собирался. Юноша зашел в магазин и, убедившись, что за ним никто не следит, вынес из помещения торгового заведения упаковку с шестью бутылками пива, емкость каждой из которой составляет 1,5 литра. Молодой человек вынес упаковку на улицу и оставил её у входа.

Тот факт, что хищение осталось незамеченным, взбодрило парня и он решил ещё раз проверить свою криминальную удачу. Молодой человек взяла ещё одну упаковку с шестью бутылками пива, но на этот раз удача подвела злоумышленника. Парень был замечен директором магазина. Обвиняемый решил больше не ждать благосклонности от судьбы и пустил в ход свои спортивные навыки. Молодой человек выбежал из магазина, забрал вторую упаковку, ранее оставленную у входа, и скрылся.

В августе того же года молодой человек, получив предложение об участии в преступной группе, занимающейся продажей наркотиков, решил продолжить свою криминальную карьеру. 22 августа парень забрал наркотики из так называемого тайника в поселке Луховка, и спустя несколько часов после этого был задержан полицейскими.

Решением суда молодой человек был приговорен 5 годам и 5 месяцам тюремного заключения.


Источник: vs.mor.sudrf.ru