Новости Саранска, России и Мира

18+

Двое жителей Тульской области, обвиняемых в краже денег из банкоматов в Мордовии, предстанут перед судом

Двое жителей Тульской области, которые обвиняются в похищении денежных средств из банкоматов, установленных в Саранске и Рузаевке, в скором времени выслушают судебный приговор.

В конце сентября 2016 года двое уроженцев Тульской области 1982 и 1987 годов рождения на легковом автомобиле марки «Хендай» приехали в Мордовию и в ночное время суток при помощи специального оборудования похитили из двух банкоматов, один из которых установлен в Саранске, а второй – на территории Рузаевки, денежные средства. Криминальная деятельность в Мордовии принесла обвиняемым прибыль в размере 2,7 млн рублей.

Известно, что указанное транспортное средство подозреваемые приобрели в Нижнем Новгороде. После того, как активная фаза преступной деятельности была завершена, подельники оставили машину в одном из дворов указанного города. Спустя некоторое время обвиняемые перепродали автомобиль.

В апреле 2017 года один из обвиняемых был задержан в Ярославской области. Второй участник преступлений был задержан спустя несколько месяцев.

В ходе следствия выяснилось, что обвиняемые также совершили аналогичные преступления в Нижегородской области, Орле и Ярославле.

Материалы уголовного дела в отношении жителей Тульской области находятся на рассмотрении суда.


Источник: 13.мвд.рф