Новости Саранска, России и Мира

18+

Что собой представляет ремонт вилочных погрузчиков

Своевременное техобслуживание и ремонт складской техники даст возможность предотвратить застои на производстве, которые может повлечь за собой поломка вилочного погрузчика. Доверить устранение неполадок стоит квалифицированным специалистам, имеющим приличный опыт выполнения подобных задач и использующим профессиональные инструменты, а также фирменные детали и расходные материалы высокого качества.

Особенности ремонта спецтехники

При регулярном проведении технического осмотра легко вовремя диагностировать поломку и оперативно решить этот вопрос. Сегодня представители сервисных центров могут выполнить ремонт любого погрузчика, каким бы ни был его производитель, модель и год выпуска. От скорости обращения к специалисту будут зависеть сложность и цена такой услуги, как устранение неисправностей. Чаще всего грузоподъемное оборудование нуждается в ремонте:

  • двигателя;

  • коробки передач;

  • гидравлической системы;

  • ведущего моста;

  • электрооборудования;

  • тормозной системы;

  • грузоподъемника погрузчика и др.

Работа грузоподъемного оборудования может осуществляться на дизельном, бензиновом, газовом, гибридном или электрическом двигателе. При возникновении неполадок мастерами будет проведена диагностика привода, компрессии и давления масла, восстановление плоскости ГБЦ и блока цилиндров, расточка блока цилиндров и коленчатого вала в рабочий размер агрегата, гильзировка блока цилиндров, установка новых направляющих клапанов, карбюратора, бегунка, трамблера, ограничителя оборотов, высоковольтных проводов, регулировка карбюратора и зажигания погрузчика.

Складская техника бывает оснащена как механической, так и автоматической коробкой передач. При обнаружении поломок трансмиссии может быть произведена ее полная замена на новый узел или выполнена установка некоторых запчастей, что зависит от степени неисправности.

В случае необходимости происходит замена гидротрансформатора, масляного насоса, фрикционных и прижимных дисков, датчиков соленоидов и уплотнений, синхронизаторов и шестеренок передач, корзины, главного и рабочего цилиндра сцепления, также замеряется давление масла в коробке передач.

Устранять незначительные поломки одного из функциональных узлов техники и заниматься выполнением капитального ремонта оборудования стоит сразу же после определения проблемы. Затянув обращение к специалисту, владелец складского оборудования сделает процесс восстановления погрузчика более сложным и затратным, как по времени, так и с финансовой точки зрения.

Узнать подробно о ремонте вилочных погрузчиков можно тут: https://www.mixtcar.ru/