Новости Саранска, России и Мира

18+

В Саранске осудили работников сотовых компаний, торговавших личными данными абонентов

В Саранске суд вынес приговор в отношении сотрудников сотовых компаний, которые торговали персональными данными клиентов.

В феврале минувшего года 24-летняя осужденная, работая в одной сотовых компаний, посредством переписки в социальной сети связалась с 27-летним оператором контактного центра другой компании, предоставляющей услуги связи, и попросила его прислать паспортные данные нескольких клиентов, пообещав заплатить за данную помощь.

В итоге молодой человек предоставил персональные данные клиентов и получил за это денежное вознаграждение. Известно, что девушка затем перепродавала личную информацию пользователей.

Решением суда девушка была приговорена к 1 году и 4 месяцам лишения свободы условно. В отношении парня была избрана мера наказания в виде 1 года и 7 месяцев тюремного заключения также условно. Кроме того, осужденные были лишены права занимать определенные должности сроком на 2,5 года.  


Источник: mordoviya.fsb.ru