Новости Саранска, России и Мира

18+

Последние новости ДНР 13 02 2015 сегодня: вечерний брифинг с Эдуардом Басуриным, за сутки ВСУ потеряли 127 человек

Минобороны ДНР, вечерний брифинг с Эдуардом Басуриным сегодня, последние новости 13 02 2015 сейчас: по информации заместителя командующего корпусом Минобороны ДНР Басурина Эдуарда Александровича за прошедшие сутки в результате боевых действий на Донбассе украинская сторона потеряла убитыми 127 бойцов, ранения различной степени тяжести получили около трёх сотен бойцов. Наряду с этим, потери украинской стороны не ограничились исключительно потерями личного состава ВСУ. Во время боёв на различных участках фронта ополчением ДНР также было уничтожено 11 БМП и БТР, 7 танков, 4 военных автомобиля и 14 артиллерийских орудий противника.

Всего же за последние 26 дней 2015 года противостояния армии Новороссии и ВСУ последние из названных потеряли в живой силе 2396 человек, 181 танк, 145 БМП и БТР, 138 единиц артиллерийских орудий, 3 самолёта и вертолёт.

За тот же период армия ДНР потеряла убитыми 5 бойцов, 11 бойцов получили ранения различной степени тяжести, противником был уничтожен 1 БМП ополчения.

Минобороны ДНР, вечерний брифинг с Эдуардом Басуриным сегодня, последние новости 13 02 2015 сейчас. Со слов выступающего в последнее время в качестве неофициального пресс-секретаря Минобороны ДНР Эдуарда Басурина также стало известно, что сейчас все основные силы армии Новороссии находятся в районе Дебальцевского котла. Ополчением ДНР осуществляются оборонительные и наступательные действия по всему периметру окружения.

Официально ещё раз прозвучало заявление представителя ДНР о том, что слова украинского президента Порошенко о том, что Дебальцевский котёл – это вымысел – явно ошибочно. Силы противника за прошедшие сутки неоднократно пытались прорвать периметр окружения как изнутри, так и снаружи котла. Ни одному из результатов этих попыток приписать хоть малейший успех не представилось возможным. Более того, некоторые попытки прорыва были особенно губительны для ВСУ. Так случилось в районе населенного пункта Логвиново, где попытка прорыва привела к значительным потерям противника. Аналогичные потери в районе Санжаровки заставили ВСУ вернуться на прежние позиции. Под Санжаровкой противник потерял убитыми почти три десятка бойцов.

Основной фактор неудачных прорывов заключается в полной деморализации сил противника. Войска ВСУ подавлены и брошены на произвол судьбы своим же руководством. Большинство бойцов не желают рисковать своей жизнью в ожидании приближающегося перемирия в свете полной продовольственной и военной блокады со стороны армии Новороссии. При всём при этом на попытки организовать досрочное перемирие силами армией Новороссии бойцов ВСУ их столичного руководство заставляет отвечать огнём, что никак не способствует миру, а только лишь приводит к очередным не нужным потерям в живой силе.