Новости Саранска, России и Мира

18+

В Саранске пойдет под суд женщина, обвиняемая в мошенничестве

В Саранске предстанет перед судом женщина, обвиняемая в мошенничестве в особо крупных размерах.

Весной 2011 года гражданка Косолапова, желая заполучить прибыль противоправным путем, получила в АО «Россельхозбанк» ипотечный кредит в размере 5,5 млн рублей, предоставив несоответствующие действительности сведения о размере своих доходов.

Дабы придать своим действиям законный вид, обвиняемая приобрела в Рузаевке земельный участок и недостроенный дом общей стоимостью 800 тыс. рублей.

В период с июня 2011 года по октябрь 2014 года гражданка Косолапова погасила основной долг по кредиту в размере 1,53 млн рублей и проценты за пользование кредитом в сумме 2,15 млн рублей. Затем обвиняемая перестала производить выплаты по кредиту, в результате чего банку был причинен ущерб в размере 2,87 млн рублей.

Также гражданка Косолапова путем обмана присвоила деньги двух своих знакомых. В марте 2012 года обвиняемая попросила у своей знакомой взаймы 5 млн рублей под предлогом пополнения оборотных средств общества с ограниченной ответственностью, где она занимала должность заместителя директора. В итоге женщина получила деньги и распорядилась ими по своему усмотрению.

В мае 2012 года гражданка Косолапова предложила другому знакомому создать ООО «Телеком». Для этих целей обвиняемая одолжила 10 млн рублей, а затем взяла в долг у этого же пострадавшего ещё 11 млн рублей якобы для пополнения оборотных средств указанного общества и закупки дополнительного оборудования. Денежные средства гражданка Косолапова потратила на личные нужды.

Материалы уголовного дела в отношении обвиняемой находятся на рассмотрении Ленинского районного суда города Саранска.


Источник: leninsky.mor.sudrf.ru