Новости Саранска, России и Мира

18+

Двутавровая балка

Двутавровая балка

Металлопрокат — основа железобетонных конструкций. Он используется для армирования стен и перекрытий. Также с его помощью возводят мосты, вышки и другие сооружения. Одной из разновидностей металлопроката является двутавровая балка http://metallbase.com/production/balka-dvutavr/. Это разновидность длинного и узкого профиля, сечение которого выглядит, как буква «Н». Благодаря своим прочностным характеристикам, балка используется в строительстве разных объектов и может выдерживать большие нагрузки. Этот прокат всегда есть в наличии в нашей компании «МС». Мы занимаемся реализацией арматуры, двутавра и прочих разновидностей металлопроката, получая их с ведущих заводов страны.

Характеристики и назначение

Данная продукция отличается друг от друга шириной и толщиной стенок и полок. В зависимости от этих характеристик, определяется и назначение проката. Например, полки двутавра могут быть узкими, широкими или средними. Они могут формироваться с нормальной или обычной точностью. Особенности производства влияют на назначение продукции, так как металлопрокат может быть предназначен не только для армирования зданий, но и для следующих целей:

  • формирование колонн;
  • укрепление шахт;
  • строительство монорельсовых дорог.

Преимущества двутавра

Данная разновидность проката имеет высокие эксплуатационные качества. Они обусловлены маркой используемой при производстве стали и особенностями сечения самой балки. Ведь сечение в форме буквы «Н» делает продукцию:

  1. Устойчивой к сжиманию. Это важная характеристика для металлопроката. Она позволяет избежать деформации изделия в случае использования его в массивных и очень тяжелых конструкциях (при укреплении высотных зданий или возведении опор и мостов).
  2. Достаточно гибкой. Гибкость позволяет балке сохранять свою целостность при слишком больших нагрузках и возвращаться к исходной форме.
  3. Устойчивой к любым механическим воздействиям. Форма сечения этого металлопроката позволяет распределять нагрузки по всей поверхности изделия, а не концентрировать их в одной точке. Поэтому балка выдерживает большой вес и не разрушается под его влиянием.

Характеристики двутавровой балки можно посмотреть на нашем сайте, открыв страницу интересующего товара. На ней будет указана ширина полок изделия, высота двутавра, толщина его полок и стенки. Эти характеристики предоставляются в миллиметрах. Также на странице товара можно узнать его массу в килограммах в одном метре профиля и количество метров в тонне.