Новости Саранска, России и Мира

18+

Девять жителей Мордовии пойдут под суд за совершение крупных краж

В Мордовии предстанут перед судом девять местных жителей, которые обвиняются в совершении нескольких крупных краж.

В ноябре 2016 года один из обвиняемых договорился с работниками светотехнической организации, расположенной в Саранске, о похищении электроламповой продукции и комплектующих деталей с предприятия, на котором он работал. В состав преступной группы вошли приятели и родственники инициатора злодеяний.

Сотрудники службы охраны, которые входили в состав преступной группы, в любое время суток обеспечивали подельникам проход на территорию предприятия, а также помогали им беспрепятственное покинуть производственную площадку с похищенной продукцией.

Электроламповая продукция и комплектующие детали обвиняемые продавали на территории Мордовии и других регионов.

В апреле прошлого года организатор преступной группировки и два его подельника были задержаны сотрудниками правоохранительных органов при вывозе с территории предприятия прожекторных ламп ПЖ. Затем по месту проживания задержанных, а также в подсобных помещениях и гаражах стражи порядка конфисковали более 350 коробок с железнодорожными, прожекторными и авиационными лампами, комплектующие к ним, а также около 80 кг вольфрама и порядка 30 кг молибдена. Сумма ущерба, причиненного предприятию, составила более 1,4 млн рублей.

Материалы уголовного дела в отношении обвиняемых находятся на рассмотрении суда.  


Источник: 13.мвд.рф