Новости Саранска, России и Мира

18+

Сумеет ли ФК Оренбург побороться за место в зоне еврокубков?

В этом сезоне ФК «Оренбург» выглядит очень уверенно, что позволяет команде добывать важные очки и чувствовать себя достаточно комфортно в середине турнирной таблицы. Но почему бы коллективу не побороться за более высокие места, ведь до зоны еврокубов остается лишь несколько баллов.

Успех «Оренбурга» можно объяснить целым комплексом факторов. Среди наиболее очевидных:

  1. Недооценка команды конкурентами. Многие клубы рассчитывали, что «Оренбург» будет одним из аутсайдеров РПЛ, поэтому, скорее, станет бороться за выживание. Именно недооценка потенциала команды сыграла свою роль в матчах с более сильными соперниками.
  2. Удачная трансферная кампания. Сразу несколько новичков клуба уже успели закрепиться в стартовом составе и принести пользу команде в этом сезоне.
  3. Провал многих фаворитов. Конечно, столь высокая позиция «Оренбурга» не была бы возможна, если бы не проблемы в стане лидеров (в первую очередь «Спартака») и высокая плотность в турнирной таблице.

Стоит отметить, что команда также сумела пробиться уже в ¼ финала Кубка России. Это еще одна возможность побороться за путевку на международную арену на будущий год.

Несмотря на то, что состав у ФК Оренбург далеко не лучший в лиге, именно стабильность и сыгранность коллектива играют определяющую роль.

Многие спортсмены уже не первый год играют между собой, поэтому знают сильные стороны своих партнеров. Это позволяет выжимать максимум из каждой атаки.

Теперь увидеть актуальные матчи на сегодня, а также оценить текущие результаты стало существенно проще. Заходите на сайт спортивной статистики, где вся информация обновляется в режиме реального времени и на 100 % соответствует действительности.

Перспективы команды во второй части сезона

Атака у «Оренбурга» далеко не всегда находится на высоте, поэтому в большинстве случаев делается акцент на надежную оборону, особенно если предстоит противостоять более сильному сопернику. Удержать текущие позиции команде будет крайне непросто, ведь конкуренты с каждым туром все лучше изучают манеру игру коллектива.

Однако шансы у клуба есть даже на подъем в турнирной таблице. Во многом это зависит от стабильности выступления лидеров. В первой половине текущего сезона те же «ЦСКА», «Спартак», «Рубин» и многих других очень серьезно «лихорадит», поэтому они показывают результаты, которые гораздо ниже тех, чем от них ожидали. Если ситуация и дальше продолжит развиваться таким образом, то велика вероятность того, что «Оренбург» сумеет финишировать на рекордно высокой для себя позиции в рамках элитного дивизиона российского первенства.