Новости Саранска, России и Мира

18+

Жители Саранска пожаловались мэру города на вышку сотовой компании

В Саранске жильцы нескольких домов, расположенных по адресу – проспект 70 лет Октября, пожаловались мэру города Петру Тултаеву на телефонную вышку одной из сотовых компаний.

Горожане, проживающие в домах №№92, 94, 96 и 98, расположенных по указанному адресу, недовольны тем, что возле их домов была установлена вышка одной из сотовых компаний, которая, по их мнению, причиняет серьезный вред здоровью.

Во время оперативного совещания, которое прошло в стенах городской администрации 19 ноября, Петр Тултаев отметил неоднозначность данной ситуации, поскольку люди хотят пользоваться мобильной связью и в то же время выступают против того, чтобы возле их домов устанавливались вышки.

Глава городской администрации распорядился в будущем спрашивать разрешение жильцов окрестных домов перед установкой вышек.  


Источник: adm-saransk.ru