Новости Саранска, России и Мира

18+

Захар Смушкин стал спикером пленарного заседания на III инвестиционном Форуме в Санкт-Петербурге

Бизнесмен Захар Смушкин стал участником третьего инвестиционного Форума, открывшегося 12.11.18 в Санкт-Петербурге. Мероприятие решили провести в стенах МВЦ «Россия – моя история», на Бассейной. С приветственной речью к собравшимся экспертам обратился врио Губернатора города – Александр Дмитриевич Беглов. Он пожелал участникам плодотворных дискуссий и новых идей.

 

Основными темами обсуждения стали:

  • проблемы инвестиционного климата РФ и Санкт-Петербурга, условия для комфортного ведения бизнеса;
  • импортозамещение в качестве метода стимулирования инвестиционной активности;
  • перспективы программ государственно-частного партнерства, практика реализации совместных проектов;
  • новые сферы для инвестиций, креативные кластеры.

 

Форум открылся пленарным заседанием под девизом «Инвестиционные вызовы мегаполисам», посвященным потенциалу Санкт-Петербурга. В числе спикеров этого мероприятия был председатель совета директоров петербургской компании «СТАРТ Девелопмент» – миллиардер Захар Смушкин. В своем докладе российский бизнесмен перечислил главные проблемы инвестиционной сферы родного города.

 

Выступление Захара Давидовича Смушкина на первом заседании Форума

 

По мнению миллиардера, при нынешнем дефицитном петербургском бюджете сложно рассчитывать на активность инвесторов. Чтобы добиться позитивных изменений в инвестиционной экономической сфере, городу необходимо справиться с дефицитом, заложить фундамент для получения новых доходов.

 

Компания «СТАРТ Девелопмент», основанная и контролируемая Захаром Смушкиным, активно развивает инвестпроект города-спутника Южный, предлагает властям свой вариант реконструкции Конюшенного ведомства.

 

Бизнесмен считает, что Петербургу необходима четкая стратегия развития, и новой администрации стоит придерживаться разумной преемственности в этом вопросе, учитывая опыт предыдущего губернатора. Захар Смушкин отметил, что вопросы полной цифровизации экономики сегодня не являются приоритетом для города. Он думает, что вкладываться нужно, в первую очередь, в инженерную инфраструктуру и структуру управления.

 

Какие результаты принесет очередной Форум экономике региона

 

Приглашенные эксперты должны выработать политику привлечения инвестиций, разработать программы поддержки инвесторов. Решения, принятые на площадках Форума, станут ориентиром для дальнейшей стратегии формирования позитивного инвестиционного климата Санкт-Петербурга.

Внимание! Заявка относится к формату "Статья", пожалуйста, ознакомьтесь с описанием данного формата пе