Новости Саранска, России и Мира

18+

Компания «ДатаГруп»: особенности работы

«ДатаГруп» является крупнейшим оператором связи для бизнеса и дома на территории Украины. Он работает в сфере интернета, телефонии, телевидения, видеонаблюдения, спутниковой связи. Работать в такой уважаемой компании хотят очень многие. В этой статье мы рассмотрим актуальные вакансии и отзывы о работодателе Датагруп.

Актуальные вакансии

«ДатаГруп» — это крупная компания, которая быстро и динамично развивается. Поэтому на работу постоянно требуются сотрудники различной квалификации:

  • Маркетолог. Это специалист по маркетингу. Его главная задача — повышение спроса на продукцию компании. Для этого он изучает рынок, потребности целевой аудитории, цены конкурентов и так далее. Толковый маркетолог способен вывести компанию на новый уровень дохода.

  • Менеджер по продажам. Данный специалист также отвечает за финансовое благополучие компании. У него достаточно широкий круг обязанностей: продвижение товаров и услуг компании, расширение клиентской базы, поддержание партнерских отношений.

  • Оператор call-центра. Оператор принимает входящие звонки от клиентов. Он должен консультировать их по различным вопросам и продвигать продукцию компании. На такую должность могут устроиться люди без средне-специального или высшего образования. Главное — грамотная речь и четкая дикция.

  • Оператор технической поддержки. Очень ответственная должность, ведь оператор должен следить за состоянием сетей, а при возникновении неполадок, быстро реагировать на ситуацию.

Также в «ДатаГруп» требуются инженер сектора эксплуатации, менеджер по работе с клиентами, программист, секретарь, складской логист.

Отзывы о работодателе

Прежде чем устраиваться в компанию, необходимо прочитать о ней отзывы. Достоверный источник — сайт «ОТруде». На нем сотрудники различных организаций пишут реальные отзывы о своей работе. Прочитав их, можно сформировать мнение о работодателе и понять, подходят вам такие условия или нет.
Среди главных преимуществ работы в «ДатаГруп» стоит отметить следующие:

  • своевременная выплата заработной платы;

  • социальный пакет;

  • опыт работы в такой крупной компании будет большим плюсом в резюме;

  • высокая социальная активность (участие в различных марафонах, субботниках, благотворительных мероприятиях);

  • хорошие условия труда;

  • хорошие перспективы продвижения по карьерной лестнице.

Наряду с этим, имеются и некоторые недостатки. Многие жалуются на ненормированный рабочий график, иногда приходится работать даже в выходные дни. Также не всех устраивает заработная плата. Согласно источнику, она ниже, чем в других подобных организациях.