Новости Саранска, России и Мира

18+

Житель Саранска, избивший двух мужчин, пойдет под суд

В Саранске предстанет перед судом 23-летний молодой человек, обвиняемый в избиении двух мужчин.

Вечером 12 июня текущего года 23-летний парень, находясь в гаражном кооперативе, расположенном по адресу – улица Фурманова, распивал алкогольные напитки в компании своих знакомых. После завершения попойки собутыльники направились к многоквартирному дому, расположенному по улице Попова, в котором проживают двое участников застолья. Находясь возле подъезда указанного дома, обвиняемый попросил своего знакомого открыть ему входную дверь. Последний ответил отказом, заявив, что у него нет с собой ключей.

Обвиняемый, зная, что на самом деле у его знакомого есть ключи, ещё раз повторил свою просьбу, но вновь получил отказ. В ответ на это 23-летний парень несколько раз ударил собутыльника кулаком по лицу. Второй участник застолья, проживающий в упомянутом доме, попытался остановить парня. Обвиняемый ударил данного гражданина кулаком по лицу. От удара пострадавший упал спиной на асфальт и потерял сознание, а обвиняемый после этого ударил его ногой по голове.

Один из пострадавших получил перелом челюсти. У второго участника потасовки была диагностирована закрытая черепно-мозговая травма.

Материалы уголовного дела в отношении обвиняемого находятся на рассмотрении Ленинского районного суда города Саранска.


Источник: leninsky.mor.sudrf.ru