Новости Саранска, России и Мира

18+

В Саранске обсудили ход уборки города от снега

10 декабря в Саранске в ходе оперативного совещания, которое прошло в стенах городской администрации, был обсужден ход уборки города от снега.

Игорь Белорунов, возглавляющий транспортное управление, заявил, что 10 декабря какие-либо нарекания по поводу работы общественного транспорта зафиксированы не были, но отметил, что на момент выхода автобусов и троллейбусов на маршрутную сеть не были почищены заездные карманы на улице Косарева, а также были вопросы, касающиеся качества уборки дорожного полотна на Северном обходе.

Глава администрации Октябрьского района Саранска Сергей Мальченков заявил, что на уборку дворовых территорий вышли 9 единиц коммунальной техники управляющих компаний. Александр Кузьмин, возглавляющий администрацию Пролетарского района, сообщил, что на Светотехстрое на уборку магистральных улиц вышли 10 единиц техники. Глава администрации Ленинского района Александр Юткин низко оценил уборку дворовых территорий в своем районе, доложив, что некоторые управляющие организации не реагируют на вызовы погоды.

Директор КУ «Дирекция коммунального хозяйства и благоустройства» Игорь Бутяйкин сообщил, что ранним утром 10 декабря в уборке города было задействовано 113 единиц коммунальной техники.


Источник: adm-saransk.ru