Новости Саранска, России и Мира

18+

«Ростелеком»: электронный договор для абонентов Саранска

«Ростелеком» предлагает новым и подключающим дополнительные услуги абонентам в Саранске заключить договор в электронном виде. Новый сервис упрощает процедуру оформления договорных отношений между компанией и клиентом и обеспечивает надежность хранения документа.

Для заключения электронного договора абоненту необходимо на интернет-ресурсе «Ростелекома» https://dogovor.volga.rt.ru/ заполнить специальную форму. Договор автоматически направляется в электронный архив компании и на электронную почту клиента. Подтверждением факта подписания договора станет аналог цифровой подписи – пароль, полученный абонентом по sms.

Наталья Козырева, жительница Саранска, стала первым абонентом, заключившим электронный договор на оказание услуг. «Во время подключения интернета и интерактивного телевидения сотрудник компании предложил оформить договор в электронном виде. На его заполнение ушло не более двух минут. Готовый документ моментально пришел на мой адрес электронной почты. Хранить его в цифровом виде очень удобно – не потеряешь», – отметила Наталья.

Директор филиала в Республике Мордовия ПАО «Ростелеком» Сергей Толстограев:

«Новый электронный сервис экономит время на оформление документов. Если раньше на заполнение бумаг уходило в среднем до 15 минут, то сейчас – не более пяти. Для абонента это просто, быстро и удобно. Для нас – экономия тонн бумаги плюс снижение затрат на подготовку, обработку и хранение документов. Цифровой договор – не единственно возможный способ оформления договорных отношений. Клиент вправе выбрать и бумажный вариант».

До конца текущего года «Ростелеком» запустит новый сервис на всей территории Республики Мордовия.