Новости Саранска, России и Мира

18+

Мордовская прокуратура добилась признания недействительным противозаконного соглашения

В Мордовии сотрудники прокуратуры в судебном порядке добились признания недействительным дополнительного соглашения к договору аренды муниципального нежилого помещения.

23 июня 2016 года было заключено дополнительное соглашение к договору аренды муниципального нежилого помещения от 1 февраля того же года, заключенного между администрацией Рузаевки и ООО «Рузаевская городская управляющая компания». Также 1 марта 2016 года  был заключен договор субаренды между указанной управляющей компанией и ООО «Альтернатива».

Суть нарушения заключается в том, что управляющая компания не имела права заключать договор субаренды, а дополнительное соглашение на противозаконных основаниях изменило данное условие.

В результате неправомерных действий были созданы более выгодные условия по сравнению с условиями первоначально заключенного по результатам торгов договора аренды для хозяйствующего субъекта, который заключил договор субаренды с ООО «Альтернатива», получив прибыль от сдачи муниципального имущества.

Арбитражный суд Мордовии удовлетворил исковое заявление заместителя прокурора региона в интересах администрации Рузаевки о признании недействительным дополнительного соглашения и договора субаренды.


Источник: prokrm.ru