Новости Саранска, России и Мира

18+

Положение Команда в Испании и Италии в преддверии конца первого круга

Все европейские чемпионаты плавно подбираются к своему экватору. А это значит, что можно подводить первые итоги, делать выводы и даже писать полноценные обзоры. Сегодня мы рассмотрим как обстоят дела в итальянской Серии А и испанской Примере.

Серия А — Ювентус набрал большую дистанцию

С 2012 года итальянская Серия А не меняла своего чемпиона. В прошлом году неаполитанцам практически удалось это сделать, но Ювентус не ошибался. В начале этого сезона Туринцы сразу заявили, что намерены пополнить свою коллекцию еще одним чемпионством Италии. Такого бешеного страта не было очень давно, при этом команду усилил Криштиану Роналду. Были созданы все условия для хорошего результата.

Главный Соперник туринцев Наполи, наоборот начал сезон не слишком удачно. Поражение от Сампдории в 4-ом туре, и от Ювентуса в 7-ом. Также неаполитанцы сыграли несколько раз вничью, что тоже увеличивало разрыв между ними и Ювентусом.

Однако, Ювентус начал сдавать. Возможно сказалось тяжелое расписание игр, или соперники вышли на свой пик формы. Но факт остается фактом, Старая Синьора уже не кажется настолько грозной и непобедимой, как это было в начале сезона. Да, отрыв от Наполи составляет комфортные 8 очков, но вот статистика, которую показывает Роналду и компания совсем не радует. В туринском Дерби Ювентус играл с Торино на равных и это вовсе не комплимент последним. Забрать 3 очка удалось благодаря пенальти. Если игра туринцев не претерпит изменений, то в скором времени стоит ожидать сокращения отрыва от Наполи.

Турнирная таблица Испании — не понятно ничего

В противоположность Серии А можно поставить Примеру. Турнирная таблица Испании находится в постоянных изменениях и для нее это стало вполне привычным состоянием. Еще в октябре и начале ноября лидер менялся чуть ли не каждый тур. Н троне успели посидеть Барселона, Севилья и даже Депортиво.

Сейчас турнирная таблица Испании выглядит следующим образом:

  1. Барселона — 34 очка;

  2. Севилья — 31 очко;

  3. Атлетико — 31 очко;

  4. Реал Мадрид — 29 очков.

Такая нестабильность связана с большими проблемами у топовых клубов. Барселона не может наладить свою оборону, это заметно при просмотре онлайн трансляций всех матчей каталонцев. Барселона может проиграть абсолютно любому сопернику, пропустив большое количество мячей. После ухода Роналду и Зидана у Реала посыпалось все. И для восстановления понадобится весь текущий сезон минимум. Это хорошая возможность заявить о себе командам второго Эшелона и выразить свои претензии на испанский «трон».