Новости Саранска, России и Мира

18+

Аренда офисных помещений

Многие начинающие или уже существующие компании всё чаще сталкиваются с проблемой аренды помещения, как в целях долгосрочного использования, так и почасового, ведь для проведения тренингов, конференций и собраний нужен просто офис на час. Казалось бы, что может быть проще, ведь на современном рынке недвижимости существует огромное множество предложений начиная от специализированных агентств, заканчивая частными лицами?

На самом деле поиск подходящего офиса - дело не только непростое и хлопотное, но и может принести соискателю массу проблем, связанных с недобросовестными арендодателями и даже мошенничеством. Во избежание таких конфузов, будущим арендаторам следует пользоваться услугами риелторских агентств. Подобные организации берут на себя ответственность за поиск подходящего заказчику помещения и заключение официального договора аренды, тем самым делая сделку не только быстрой, но и безопасной.

Одним из ведущих агентств недвижимости в Москве, предоставляющих услуги как долгосрочной аренды, так и поиск офиса на час является “Relocom”. Данная организация осуществляет подбор офисных помещений в зависимости от необходимых арендатору критериев: площади, цены, местоположения и т.д. Более детальную информацию об агентстве можно получить перейдя на сайт компании Relocom.

Как выбрать риэлтора и на что обратить внимание?

  • Первым определяющим критерием в выборе является срок работы агентства на рынке недвижимости. Чем длительней этот период, тем опытней организация в предоставлении услуг аренды и тем большим списком партнеров обладает.
  • Также важны отзывы о работе компании - чем большее количество положительных рекомендаций довольных клиентов, тем надёжнее агентство.
  • Следует обратить на перечень услуг, предоставляемых той или иной риэлторской фирмой. Они должны быть комплексными и удовлетворять все ваши нужды. К примеру, организация непременно должна инспектировать арендные объекты, прежде чем предлагать их клиентам. Также, большим преимуществом для агентства станет предоставление дополнительных услуг: аудита офисного помещения, помощи при переезде, организацией оформления нового офиса, дальнейшее обслуживание клиента (если возникнут дополнительные потребности и вопросы) и т.д.
  • Важным пунктом является возможность регулярной связи с менеджером, т.к. может возникнуть необходимость в дополнительной консультации и обсуждении спорных вопросов.
  • Существенным преимуществом станет и ценовая политика агентства, но важно помнить, что, иногда, слишком низкая стоимость услуг может обуславливаться некачественной работой организации, либо указывать на мошенников.

Когда перед компанией становится вопрос о выборе арендованного помещения под офис, склад или другие потребности, необходимо в первую очередь серьезно отнестись к подбору риэлторской фирмы. В этом случае рентабельность единоразовой оплаты обуславливается гарантией безопасности и избежанием всевозможных рисков.