Новости Саранска, России и Мира

18+

Курсы для получения сертификата медсестры

Сертификат необходим специалисту в медицинской области для допуска к профессиональной деятельности в области медицины. Он указывает на достижение его обладателем уровня теоретических знаний, практических навыков и умений, достаточных для самостоятельной профессиональной работы. Действует в течении 5 лет на территории Российской Федерации.

Не имеющие сертификата медики, могут работать только стажёрами под руководством сертифицированного и квалифицированного специалиста.Сертификацию будущих медицинских работников проводит квалификационная комиссия, создающаяся при государственных вузах и НИИ медицинского профиля.

Процесс сертификации представляет собой сдачу экзамена. Лицам, получившим среднее или высшее профессиональное медицинское образование, cертификат выдается государственными образовательными или научными организациями в соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности, а как получить сертификат медсестры в казахстане? Учебно-клинический центр «Астана» проводит курсы для получения сертификата медсестры. Для подготовки к тестированию в УКЦ «Астана» можно пройти курсы для получения сертификата медсестры. Данные курсы подготовки медицинских работников являются профессиональным введением в профиль сестринского дела.

Лицам, получившим среднее или высшее профессиональное медицинское или фармацевтическое образование в иностранных государствах, сертификат выдается Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения. Перед сдачей экзамена, медицинский сотрудник должен предоставить заявление, копию диплома об окончании медицинского учебного заведения, копии документов государственного образца о прохождении различных форм дополнительного профессионального образования, копии ранее полученных сертификатов и копию трудовой книжки.

Экзамен состоит за трёх частей: тестовая проверка, определение навыков на практике, собеседование для заключения. К квалификационному экзамену на сертификат допускаются медицинские работники из числа не имеющих стажа профессиональной деятельности (лица, закончившие интернатуру, ординатуру, аспирантуру по клиническим дисциплинам), из числа имеющих стаж работы (специалисты, повысившие свою квалификацию на циклах усовершенствования по специальности в лицензированных учреждениях в течении последних 5 лет или закончившие докторантуру по клинической дисциплине).