Новости Саранска, России и Мира

18+

Жителю Саранска в День влюбленных прострелили руку за долги сына

14 февраля в городской травмпункт со сквозной рваной раной левой кисти обратился 50-летний мужчина. При выяснении обстоятельств получения ранения оказалось, что из мужчины пытались выбить денежный долг его сына.

За несколько дней до случившегося сын потерпевшего стал виновником ДТП с механическими повреждениями. Второму участнику ДТП он пообещал возместить затраты на ремонт и выплатить три тысячи рублей.

Не дождавшись денег, участник ДТП пришел к должнику домой. Дверь открыл отец должника. 50-летний хозяин квартиры, узнав от неизвестного об долге сына, выгнал незваного гостя. Однако тот продолжал звонить в дверь. Тогда отец должника вышел на площадку, и завязалась драка. Парень достал травматический пистолет и направил на своего обидчика. Потерпевший схватил пистолет за дуло, произошел выстрел, в результате которого он и получил ранение.

По данному факту проводится проверка, владелец оружия уже привлечен к ответственности за нарушение правил хранения и ношения оружия и патронов к нему. Оружие находилось в заряженном состоянии.


Источник: Пресс-служба МВД по Республике Мордовия