Новости Саранска, России и Мира

18+

Житель Саранска, машину которого протаранили мусорные контейнеры, получит компенсацию

В Саранске местный житель получит компенсацию за поврежденный автомобиль.

2 июля прошлого года возле дома, расположенного по адресу – проспект 50 лет Октября, несколько мусорных контейнеров врезались в автомобиль марки «Ягуар». В ходе специальной проверки было установлено, что контейнеры начали движение из-за сильных порывов ветра, а также по причине того, что у одного из них не было фиксирующего колеса устройства, а у ещё одного колесо было повреждено. Владельцем контейнеров является ООО «Ремондис Саранск». Стоимость восстановительного ремонта машины составила более 164 тыс. рублей.

Владелец указанного транспортного средства обратился в суд с требованием взыскать с ООО «Ремондис Саранск» более 113 тыс. рублей в качестве материальной компенсации, а также судебные расходы в сумме порядка 30 тыс. рублей.

Ответчик отказывался выплачивать компенсацию, ссылаясь на то, что одной из причин инцидента мог стать тот факт, что на контейнерной площадке не были установлены ограждения, за которые ООО «Ремондис Саранск» не несет никакой ответственности. Также ответчик заявлял о том, что повреждения мог нанести сам автомобилист или же третьи лица.

Суд, изучив материалы проверок и экспертиз, взыскал с ответчика в пользу истца материальный ущерб и судебные расходы в сумме 143,5 тыс. рублей.

Также читайте о том, что жительницу Саранска осудили за продажу персональных данных абонентов оператора сотовой связи.


Источник: oktyabrsky.mor.sudrf.ru