Новости Саранска, России и Мира

18+

89-летний житель Саранска лишился всех своих денег, поверив неизвестному мошеннику

В Саранске 89-летний местный житель лишился всех имеющихся у него денег, доверившись неизвестному мошеннику, пообещавшему оказать юридическую помощь.

Сотрудниками правоохранительных органов было установлено, что 89-летний житель Саранска продал доставшуюся ему от сына однокомнатную квартиру за 1,3 млн рублей. После этого пенсионер оформил квартиру, в которой сам проживал, в дар дочери своего знакомого. Спустя некоторое время горожанин решил расторгнуть договор дарения, поскольку новая владелица жилья не оказывала ему должного внимания. Мужчина обратился за помощью к юристам, но последние заявили, что указанный договор расторжению не подлежит.

В определенный момент пенсионер увидел по телевизору рекламу фирмы, оказывающей различные юридические услуги. Горожанин связался с представителем данной компании, который пообещал помочь и попросил старика перечислить на указанный им счет оплату будущих услуг. Гражданин частями перевел на счет мошенника все имеющиеся у него денежные средства, после чего якобы юрист перестал выходить на связь.

Ранее сообщалось, что 34-летний житель Саранска подозревается в мошенничестве.  


Источник: 13.мвд.рф