Новости Саранска, России и Мира

18+

В Саранске обсудили уборку сосулек и вывоз снега

18 февраля в администрации Саранска во время оперативного совещания были обсуждены вопросы, связанные с уборкой сосулек, наледи и вывозом снега с городских территорий.

Глава администрации Ленинского района Александр Юткин сообщил, что управляющие компании дополнительно закупили соль для обработки придомовых территорий, а также отметил, что работы по удалению сосулек ведутся ежедневно.

На территории Пролетарского района работы по уборке и вывозу снега ведутся в соответствии с ранее установленным графиком. Были расчищены не только магистральные дороги, но и второстепенные.

Также во время оперативного совещания стало известно, что на минувшей неделе была организована расчистка и вывоз снега на улице Ленинградской, в районе торгового центра «Севастополь» и на набережной реки Тавлы.

Директор КУ «Дирекция коммунального хозяйства и благоустройства» Игорь Бутяйкин подтвердил, что вывоз снега производится по графику, а также отрабатываются все заявки жителей.

Глава администрации Саранска Пётр Тултаев обратил внимание на то, что управляющие компании должны тщательно следить за сосульками и наледью на кровлях, и исполнять заявки жителей своевременно. Также градоначальник призвал не забывать про подъезды к детским садам, школам и больницам.

Также читайте о том, что в Саранске проведут проверку по факту выпадения кирпичей из стены жилого дома.


Источник: adm-saransk.ru