Новости Саранска, России и Мира

18+

Житель Саранска незаконно хранил дома гранату Ф-1

45-летняя жительница пригородного села Куликовка обратилась в полицию с жалобой на своего 25-летнего сына. Молодой человек в состоянии алкогольного опьянения настойчиво требовал у матери денег. Сотрудники ППС прибыли домой к семейному дебоширу и в ходе разбирательства обнаружили, что 25-летний парень незаконно хранит в частном доме гранату.

Заявительница призналась, что тоже знает о хранящемся дома боеприпасе - она нашла гранату, когда убиралась в доме, и перепрятала от сына.

В отделении полиции задержанный сообщил, что в прошлом году продал неизвестному мужчине свой старый автомобиль. Тот частично расплатился за машину деньгами, доплатить предложил боевой гранатой. Молодой человек согласился и с тех пор хранил гранату дома, как он пояснил, для самообороны.

После обнаружения боеприпаса на место выехали специалисты-взрывотехники. Было принято решение вывести боеприпас на полигон. Операция по уничтожению гранаты Ф-1 была успешно завершена 18 февраля.

В настоящее время разыскивается человек, расплатившийся гранатой за машину. Также решается вопрос о привлечении 25-летнего мужчины к уголовной ответственности за незаконное приобретение и хранение боеприпасов, согласно ст. 222 УК РФ.