Новости Саранска, России и Мира

18+

В Саранске пройдет акция «Ночь музеев»

В Саранске в ближайшее время пройдет акция под названием «Ночь музеев-2019. Оттенки искусства».

По словам организаторов, в рамках указанной акции, которая пройдет 18 мая, различные виды искусства переплетутся, дабы создать единое художественное целое. Музейно-этнографический комплекс «Мордовское подворье» станет одним из мест проведения рассматриваемой акции. Программа масштабного мероприятия включает в себя выступление ансамбля народной песни «Ивушки», народные игры, фольклорный праздник, демонстрацию оружия, мастер-класс по игре в скандинавскую настольную игру «Хнефатафл» (тавлеи) и многое другое. Начнется акция в 14:00, а завершится в 17:00.

Мордовский республиканский объединенный краеведческий музей им. И.Д. Воронина станет ещё одним местом проведения акции. Здесь будут проведены различные мастер-классы, в ходе которых жители Саранска смогут обучиться азам кофейной живописи, научатся изготавливать украшения и познают секреты многих других видов творческой деятельности. Также горожане смогут посмотреть диафильмы, дефиле костюмов из природных материалов и принять участие в интерактивных играх. В музее акция будет проходить в период с 17:00 до 23:00.

Стоит отметить, что на упомянутых пунктах программа мероприятия не заканчивается. Горожан также ждут представления клубов исторической реконструкции «Владычный полк» и «Рыжий лис», красочные фотозоны, ярмарка Hand Made и многое другое.

Посетить увлекательное мероприятие можно совершенно бесплатно.

Также читайте о том, что в Ковылкино прошел конкурс «Мир творчества в информации, технике, цифрах».


Источник: mrkm.ru