Новости Саранска, России и Мира

18+

Пётр Тултаев оценил ход строительства двух детсадов и перспективу дорожного строительства

Глава администрации Саранска Пётр Тултаев лично проверил ход строительства двух детских садов и оценил перспективу дорожного строительства в четвертом и пятом микрорайонах Юбилейного.

14 мая глава городской администрации посетил детские сады на улице Тани Бибиной и в пятом микрорайоне Юбилейного, которые будут введены в эксплуатацию в июне. На данных объектах работы находятся на завершающей стадии. В настоящее время выполняется асфальтировка и благоустройство прилегающей территории, а также установка малых архитектурных форм. В здании, расположенном в пятом микрорайоне, идет установка оборудования кухни и актового зала, спортивного инвентаря.

Также 14 мая мэр Саранска оценил перспективу развития дорожной сети в четвертом и пятом микрорайонах Юбилейного. Магистрали будут прокладываться по подпрограмме «Стимул» государственной программы «Жилище». В нынешнем году между улицей Волгоградской и автомобильной дорогой на село Кочкурово планируется построить почти 1,2 км дорог. На эти цели было выделено более 93 млн рублей.

Читайте также о том, что в Краснослободске завершается строительство новой школы.


Источник: adm-saransk.ru