Компания "Лонг Кэт" в Саранске: более 10 лет развития IT-индустрии и привлечение новых специалистов

Глава администрации Самары Олег Фурсов сообщил, что в городе планируют установить памятник инженерам-строителям и архитекторам времен Великой Отечественной Войны. Авторы проекта - ректор архитектурно-строительного университета Михаил Бальзанников и председатель регионального Российского общества инженеров строительства Александр Латкин. Авторы уже встретились с главой администрации и обсудили перспективы данного проекта.
Авторы утверждают, что во времена ВОВ именно инженеры-строители построили корпусы для производства оружия и боеприпасов, а также самолетов и артустановок. Кроме того, был возведен бункер для командования и жилые корпуса. Все это, считают Бальзанников и Латкин, сыграло большую роль в Победе в ВОВ.
В свою очередь, Фурсов поддержал идею памятника. Эскизы проекта будут рассмотрены на ближайшем заседании «Культурной Самары».