Новости Саранска, России и Мира

18+

Воспитание и обучение детей с нарушениями слуха

Нарушение слуха у ребенка является серьезной проблемой и для него, и для его родителей. Однако это вовсе не означает, что маленький человек обречен на изоляцию и пожизненное одиночество – сегодня у детей с нарушениями слуха имеются безграничные возможности для включения в социум, полноценного становления личности, получения хорошего образования и интересной специальности.

Социальная адаптация и образование полностью глухого или слабослышащего ребенка во многом зависит от мастерства и профессионализма сурдопедагогов, на которых возложена непростая педагогическая миссия – помощь в преодолении сложностей восприятия информации и обеспечение гармоничного развития личности. В профессии сурдопедагога заложены сразу несколько специальностей: это и врач, и учитель, и психолог, и логопед. Воспитание и обучение детей с нарушениями слуха – непростая задача, требующая от педагогов в дополнение к практике преподавания, еще и полной самоотдачи. Терпение, понимание и увлеченность своим делом требуются от любого учителя – но в сурдопедагогике эти качества должны быть возведены в десятую степень. Не говоря уже об отличной профессиональной подготовке и постоянном повышении квалификации – способности сурдопедагога прямо и косвенно влияют на судьбу ребенка со слуховой патологией.

Важнейшим элементом профессионального роста педагога является качественная литература – книги по сурдопедагогике являются неотъемлемой частью деятельности дефектолога.

Где купить литературу по сурдопедагогике?

Издательство «КАРО» предлагает ознакомиться с ассортиментом соответствующей литературы, представленной в каталоге интернет-магазина. Вашему вниманию книги, пособия и методические рекомендации, с помощью которых сурдопедагог сможет эффективно выстроить коммуникацию и грамотно организовать учебный процесс.

Представленные в каталоге пособия будут полезны не только сурдопедагогам, логопедам и дефектологам, но и родителям детей со слуховыми нарушениями.

«КАРО» специализируется на литературе в области педагогики, дефектологии, психологии, а также изучения иностранных языков. Для наших клиентов доступны любые версии книг – как в электронном формате, так и в стандартной бумажной версии. Вся учебная литература, предлагаемая издательством, имеет актуальную и достоверную информацию и рекомендована Министерством Образования и Науки РФ.