Новости Саранска, России и Мира

18+

Популярную в России модель LADA Largus Cross будут производить в большем объеме

Кроссоверная версия автомобиля Lada Largus пользуется у россиян повышенным спросом, в связи с чем руководством "АвтоВАЗа" было принято решение увеличить объем производства универсала в 10 раз.

На данный момент в дилерские центры поступило уже 30 кросс-версий, в феврале планируется поставить еще 200 штук, а в марте тольяттинский завод начнет производить популярную модель в большом количестве. Предполагается, что годовой выпуск LADA Largus Cross составит от 10 до 20 тысяч автомобилей.

Напомним, что кросс-версия LADA Largus  была представлена 7 февраля в Тольятти. Модификация Cross от базовой модели отличается увеличенным на 25 миллиметров дорожным просветом, 16-дюймовыми колесами, "кроссоверным" обвесом из некрашеного пластика и новым оформлением салона.

Универсал оснащен 105-сильным двигателем с 5-ступенчатой МКПП, выпускается в пяти- и семиместной версиях и трех вариантах окраски: ледниковый, серый базальт или платина. Пятиместный вариант стоит от 553 тысяч рублей, а семиместный - на 20 тысяч дороже.