Новости Саранска, России и Мира

18+

В Саранске девушка ответит за ложный донос

Жительница Саранска обвинила мужа своей сестры в краже 75 тысяч рублей, айфона и золотого браслета. Донос оказался ложным: айфон девушка сдала сама в ломбард, браслет потеряла, а денег у неё никогда не было. Теперь 22-летняя девушка привлечена к уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

Девушка обратилась в полицию с заявлением на бывшего супруга своей сестры. Заявительница сообщила, что 33-летний родственник похитил из квартиры имущества на общую сумму 136 тысяч рублей. Мужчина якобы унес 75 тысяч наличными, айфон и золотой браслет. 

Подозреваемый был задержан, но признался лишь в том, что занимал у девушки деньги, но до настоящего времени не вернул, так как у него были финансовые трудности.

Полицейские установили, что 75 тысяч рублей у потерпевшей просто не было, ведь она сама испытывала финансовые затруднения и даже заложила свой айфон в ломбард. А золотой брасле ранее потеряла при неизвестных обстоятельствах.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 306 УК РФ. Девушку ждет наказание в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные или принудительные работы на срок до 2 лет, не исключен вариант ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет.


Источник: Пресс-служба МВД по Республике Мордовия