Новости Саранска, России и Мира

18+

В Ростовкой области разоблачены случаи взяточничества среди правохранителей

Пресс-служба ГУ МВД РФ по Ростовской области сообщила о разоблачении нескольких случаев взяточничества за последнее время.

В Аксае сотрудник патрульно-постовой службы, действуя интересах двух оперуполномоченных уголовного розыск, просил 300 тысяч рублей у мужчины, родственник которого совершил тяжкое преступление. Взамен на щедрую плату, правоохранитель обещал мужчине, что его родственник не понесет уголовной ответственности

«Полицейский был задержан сотрудниками собственной безопасности в момент передачи ему денежных средств. В настоящее время все трое – сотрудник ППСП и оперуполномоченные уголовного розыска – отстранены от исполнения своих обязанностей», – сообщили в полиции.

В Батайске участковые были также пойманы во время передачи взятки размером 30 тысяч рублей. Такую «цену» двое участковых поставили на то, чтобы «отпустить» виновного в умышленном причинение вреда здоровью.

«Сотрудники понесут ответственность в соответствии с действующим законодательством, а их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», – заверили в донском главке.