Новости Саранска, России и Мира

18+

Житель Красноярского края заколол и поджог двух человек за просьбу уйти домой

В Нижнеингашском районе Красноярского края мужчина убил жену своего друга и покушался на жизнь ее супруга. Как установило следствие, 36-летний житель поселка Нижняя Пойма пришел в гости к своему знакомому и его жене. Некоторое время мужчины распивали спиртное, а затем женщина намекнула гостю, что ему пора уходить.

Хозяин дома вывел гостя на улицу, а сам вернулся в дом и лег спать. Однако гостю показалось обидным, что его выставили из дома, и он решил отомстить хозяевам. Вернувшись в дом, он нанес несколько ударов колуном, который прихватил в прихожей, в шею и грудь 43-летней женщине - она скончалась на месте. После этого преступник попытался заколоть и 45-летнего хозяина, который спал на диване, нанеся жертве рубленную рану в области шеи и перелом правой ключицы. Хозяин потерял сознание, а злоумышленник облил место преступления недопитым спиртом и поджог его.

Раненый хозяин пришел в себя от запаха гари, потушил пожар водой, взятой на кухне, а затем выбежал на улицу и потушил горящую на себе одежду. С ожогами 60% тела потерпевший был госпитализирован. Полиция задержала подозреваемого. В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, которые призваны установить подробности преступления.