Новости Саранска, России и Мира

18+

Особенности работы с аптеками

В настоящее время в каждом городе активно функционируют многочисленные аптечные пункты, в которых всегда в наличии предусмотрены все лекарства и препараты, которые только могут понадобиться клиентам. Вместе с тем многие люди продолжают настаивать на том, чтобы появилась возможность дистанционного приобретения различных препаратов.

Однако важно отметить, что законодательством установлено ограничение на продажи медикаментов через онлайн-магазины, а потому можно лишь забронировать для себя покупку, тогда как доставка на дом в этих случаях не представляется возможной. Следует также помнить о том, что многие люди стремятся ограничить себя тем, чтобы пользоваться аптекой, расположенной в непосредственной близости от дома. Но и здесь могут быть некоторые нюансы, так как многие аптечные пункты устанавливают завышенную стоимость на любые лекарства.

Это наиболее актуально для тех сетей, которые осознают, что в непосредственной близости в указанном районе отсутствуют другие альтернативы и клиентам понадобится проехать несколько остановок для более выгодной сделки. Кроме того, вся аптечная продукция в обязательном порядке должна иметь специальную маркировку, отсутствие которой свидетельствует о подделке или неучтенном товаре.

Как осуществить покупку медикаментов

Некоторые поставщики стремятся максимально повысить уровень доходов от продажи лекарственных средств, тогда как именно маркировка лекарственных средств является первым признаком, что поставляемый товар не имеет сомнений в своем производстве. Во многих случаях клиенты совершенно не осознают, какую опасность могут представлять контрафактные фармацевтические товары, которые не только не приносят желаемого эффекта для здоровья, но и наносят огромный ущерб состоянию и усугубляют имеющиеся болезни.

На сегодняшний день участились случаи, когда в целях увеличения доходов и привлечения покупателей низкой ценой, препараты поставляются "из под стола", тогда как первым признаком обмана является отсутствие соответствующей маркировки. В настоящее время ведется работа по контролю за аптечными сетями и постоянно выявляются все новые случаи, когда реализуется поддельная продукция, которая не имеет необходимых документов, позволяющих торговать данными лекарственными средствами. Следуя этим правилам можно максимально избежать множества неприятностей.