Новости Саранска, России и Мира

18+

В Бердске снят социальный ролик, напоминающий о детях на дорогах

Госавтоинспекция Бердска приглашает жителей на премьерный показ социального ролика, направленного на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма "Некуда спешить". Пятиминутный фильм, призванный напомнить о детях на дорогах, снимали на улицах Бердска по сценарию жителя Москвы.

Этот сценарий победил в конкурсе, объявленном бердской ГИБДД. Из 16 присланных работ инспекторы выбрали три лучших. На третьем месте оказалась Дарья Зубрицкая, на втором — бердчане Иван и Михаил Бекетовы. Победа досталась 39-летнему москвичу Михаилу Харыбину. Именно по его сценарию снимали видеосюжеты для будущего ролика. Съемки проводили специалисты бердской телекомпании в ноябре 2014 года. В главных ролях снялись новосибирец Александр Цивкин и три ученицы бердского Экономического лицея — участники отряда юных инспекторов дорожного движения.

После премьеры видеоматериал "Некуда спешить" передадут в областную ГИБДД, и его смогут увидеть все жители Новосибирской области. До недавнего времени жители региона могли видеть лишь новосибирские социальные ролики, теперь смогут посмотреть сделанный в Бердске.