18+

Спортивная сенсация на Кубке России по фигурному катанию в Саранске: у одиночниц выиграла 14-летняя Александра Проклова

Финал Кубка России по фигурному катанию, который прошел в Саранске, выиграла 14-летняя спортсменка Александра Проклова.

Вчерашняя юниорка устроила в Саранске спортивный триумф, выиграв Кубок у своих более опытных соперниц. Основные надежды сборной связывали с 24-летней фигуристкой Аленой Леоновой, которая недавно стала чемпионкой зимней Универсиады.

Леонова и лидировала после короткой программы, но по итогам произвольной программы завоевала лишь "бронзу".  24-летнюю Леонову обыграла ещё и 15-летняя Елизавета Ющенко. Ющенко набрала больше всех баллов произвольной программе, но по сумме чуть уступила 14-летней Прокловой.

Источник: Пресс-служба Министерства спорта РМ