Компания "Лонг Кэт" в Саранске: более 10 лет развития IT-индустрии и привлечение новых специалистов

Оскар Крылов, пострадавший в 2011 году от рук правоохранителей, подал в Приволжский районный суд Казани иск, согласно которому он требует от государства компенсации в размере 750 тысяч рублей.
Как известно, в 2011 году, 22-летний Оскар Крылов был подвержен издевательству и насилию со стороны сотрудников полицейского отдела «Дальний», которые с помощью физической силы и пыток пытались заставить молодого мужчину признаться в преступлении, которое он совершал.
В феврале 2015 года Верховный Суд Татарстана вынес приговор 8 оперативникам ОП «Дальний» в связи превышением полномочий, умышленному нанесение вреда здоровью, с использованием физической силы, которая привела к смерти человека. Оперативники в качестве наказания были присуждены к лишению свободы: 1 года и 7 месяцев до 13 лет.
Оскар Крылов был не единственным пострадавшим от незаконных деяний «Дальнего». Помимо него среди понесших моральный и физический ущерб от деяний «Дальнего» было еще 13 человек. Крылов стал первым, но возможно не последним, кто потребовал через суд материальной компенсации за свои страдания.