Новости Саранска, России и Мира

18+

Предварительные результаты выборов 4 декабря 2011 года в Мордовии

Напоминаем, что эта статья написана почти ЗА МЕСЯЦ до выборов. Почти все угадали. Итоги - тут.

По предварительным результатам, в выборах с внушительным отрывом победит партия «Единая Россия», набрав 99,2%. Явка при этом составит 98,9%. Лучший результат партия власти покажет в Торбеевском районе – 99,9% при явке 99,8% процента. Худшие результаты, как обычно, будут в Саранске.

Как заявит Председатель Центральной избирательной комиссии Республики Мордовия Александр Васильевич Косов, нарушений в ходе выборов не обнаружено. При этом он с гордостью упомянет систему ГАС-выборы, которая по его мнению полностью доказывает честность процесса. Представители КПРФ и Справедливой России будут рассказывать о массовых нарушениях в пользу Единой России, подадут жалобы во все возможные органы, включая конституционный суд Зимбабве, но по итогам трехлетних рассмотрений не будет вынесено ни одного положительного решения. На сайте Каспаров.ру будут опубликованы несколько невероятно громких расследований фальсификаций выборов в Мордовии, о которых никто не прочитает.

В Государственное Собрание Республики Мордовия попадет лишь один представитель КПРФ, да и тот убогий.

Для рядовых жителей Мордовии выборы обернутся лишь тем, что значительная часть россиян будет думать, что Мордовия, Карачаево-Черкесия и Чечня расположены где-то рядом, во всех этих трех республиках плохо говорят по-русски, процветает клановость и экстремизм.