Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости Новороссии 04 03 2015: новости ДНР и ЛНР сегодня, сводки от ополчения Новороссии

Ситуация в Донбассе имеет тенденцию к улучшению. Всего по информации Минобороны ДНР зафиксировано 8 обстрелов украинской стороной позиций ополчения.

Новости Новороссии от 04.03.2015:

В основном огонь вёлся по окраинам Донецка. На данный момент установить число повреждённых в результате обстрелов объектов инфраструктуры и пострадавших при этом людей не представляется возможным. Основная огневая точка противника располагается в районе населённого пункта Пески, рядом с которым размещен значительный контингент живой силы и техники украинских карателей.

Традиционно не обходила стороной и вниманием украинская сторона и воздушную гавань Донецка. В районе Мариуполя наблюдаются регулярные вооружённые противостояния между повстанцами и украинскими карателями. По данным разведки армии Новороссии, в район Широкино ВСУ направляют значительные силы. Наблюдается усиление группировки силовиков и в районе населённых пунктов Павлополь и Гнутово. Данное положение вещей не способствует мирному урегулированию конфликта.

Сводки от ополченцев Новороссии 4 марта 2015:

В общем же в условиях более менее стабильного затишья бойцы армии Новороссии помогают городским службам выполнять ремонтно-восстановительные работы. Основной упор делается на скорейшем восстановлении социально значимых объектов инфраструктуры, планомерно уничтожаемой украинскими карателями в последние месяцы.

Инженерно-сапёрные подразделения ведут зачистку и разминирование местности от невзорвавшихся снарядов, мин и иных взрывчатых элементов. За сутки обезврежено около сотни таких объектов.

Ситуация в ДНР и ЛНР от 04.03.2015:

В освобождённом от карателей Дебальцево мирная жизнь также вступает в свои права. Всё больше и больше мирных граждан можно сейчас увидеть на улицах этого города. Заработали детские сады, больница. Заработал один из городских автобусных маршрутов. Планируется открыть маршрут через основные населённые пункты ДНР. Отправлять автобусы будут с Южного вокзала два раза в день.

Сводки армии Юго-Востока за сегодняшний день, 4 марта, новости Новороссии:

Армия Новороссии продолжает сбор трофейной техники. За минувшие сутки найдено свыше 15 единиц такого приобретения. К сожалению не вся она в полностью рабочем состоянии. Однако после ремонта большинство оружия, в случае возобновления агрессии, можно будет использовать против его же бывших хозяев.