Новости Саранска, России и Мира

18+

Саранск будет новогодним уже 1 декабря

Мордовская столица обретет празничный облик уже в первых числах декабря. Приведем несколько фактов о том, как городские власти готовятся к Новому году.

Основные цвета, которые будут использованы в оформлении Саранска, – фиолетовый, белый, голубой и красный. Горожане смогут сфотографироваться на Советской площади в различных образах – Деда Мороза, Снегурочки, других сказочных героев. Там же будут установлены большие фигуры Дракона (кто не помнит, это символ 2012 года), уже знакомых мордвина и мордовки.

Главная елка Саранска в этом году будет "живая". По всему городу установят больше 100 елей – на площадях, улицах, городских дворах. На Советской площади уже началась установка основных атрибутов – это горки, гирлянды, декоративные элементы на зданиях. В Пушкинском парке зимой будут работать 4D-кинотеатр, каток и Резиденция Деда Мороза.

Кроме того, жители Саранска могут прислать фото на конкурс «Саранск новогодний». Он будет проводиться с 1 по 25 декабря в нескольких номинациях, а фотографии будут использованы в одноименной электронной книге.

P. S. Говорят, у Деда Мороза недавно был День рождения. Кто забыл поздравить - еще успеете.