Новости Саранска, России и Мира

18+

Первый паркетник 20V20 от «Seat» будет брать обаянием

На только что открывшемся автосалоне в Швейцарии испанская компания «Seat» презентовала концепт своего первого внедорожника 20V20. Вопреки ожиданиям гостей увидеть компактную модель на сцену выкатили кроссовер внушительных размеров: длина 4,66 м, колесная база -  2,8 м и дорожный просвет 228 мм. Объем багажника просто фантастический – более 600 л. Вообще, производитель делает ставку на привлекательную внешность новинки, тем более что эта сторона всегда служила главным козырем фирмы.

Новый кроссовер – субъект интересный, хранящий в себе определенного рода секреты: во-первых, под полом багажника уместились две тележки для супермаркетов, а во-вторых, в интерьер машины интегрирован Personal Mover – электроскутер, на котором водитель сможет передвигаться от парковки до пункта назначения.

Относительно технических данных можно сообщить, что силовая установка авто может быть представлена как дизельным, так и бензиновым двигателем мощностью до 300 л.с., работающим в паре  с 6- или 7-ступенчатой трансмиссией DSG.