Новости Саранска, России и Мира

18+

Хэтчбек Opel Karl — недорогое авто для непритязательных покупателей

Среди самых доступных по цене новинок Женевского автосалона можно назвать новый ситикар Opel Karl. Европейским автолюбителям он обойдется в 9 500 евро. Несмотря на невысокую цену, авто выглядит стильно, изнутри оснащено современными опциями, отличается продуманной эргономикой.
Длина автомобиля составляет 3680 миллиметров, багажное отделение объемом в 940 литров достаточно вместительное. Новинка предлагается в 10 разных цветовых гаммах и модификациях оформления интерьера.
Но вот что касается двигателя и коробки передач, то выбора здесь нет. Хэтчбэк предлагается с единственным 1-литровым мотором с отдачей 75 л.с., коробка передач у него механическая.
Низкая цена не отразилась на безопасности и опциональном обеспечении Opel Karl. Машина в базовой версии имеет систему стабилизации и АБС, помощь при подъеме в гору и два режима «тяжести» руля. Желающие большего комфорта могут дополнительного заказать систему слежения за полосой, круиз-контроль, подогрев кресел и руля, парктроник, стеклянную крышу.