Новости Саранска, России и Мира

18+

Первое заседание университетского парламента пройдет 12 декабря

В Мордовском госуниверситете завершился финальный этап деловой игры "Выборы", который прошел при поддержке Центральной избирательной комиссии РМ, Прокуратуры РМ и Госкомитета по делам молодежи республики.

В результате выборов, состоявшихся 22 ноября, были получены следующие результаты. Всего в голосовании приняли участие 3871 огаревцев (это 34,63%).

Победу с небольшим отрывом одержала партия «Из рук в руки» (лидер – Алена Куликова), набравшая 40,84% голосов. На втором месте – партия «Цель» (лидер – Сергей Харитонов), собравшая 37,04%. Партия «Полис» (лидер – Николай Козлов), объединяющая в основном студентов Историко-социологического института, набрала 21,18% голосов.

Партия "Из рук в руки" предлагает объединить в единый механизм школу, учебное заведение и работу.

Партия "Цель" предлагает 10 способов улучшения жизни студентов. Например, увеличение стипендии, свободный доступ к Wi-Fi на каждом факультете и институте, улучшение системы питания для студентов и преподавателей.

Партия "Полис" выступает за бесплатное второе высшее образование, стипендии для студентов-платников и успешное трудоустройство выпускников.

Первое заседание новоиспеченного парламента состоится 12 декабря в День российской конституции в административно-библиотечном комплексе.